Что означает Blade Server?

Блейд-сервер — это компактный автономный сервер, состоящий из основных компонентов обработки, которые встраиваются в корпус с другими блейд-серверами. Один блейд может состоять из жестких дисков с горячей заменой, памяти, сетевых карт, плат ввода / вывода и встроенного удаленного управления. Модульная конструкция блейд-сервера помогает оптимизировать производительность сервера и снизить затраты на электроэнергию.

Блейд-серверы представлены на сайте IT-SOLUTIONS.UA и предназначены для преодоления ограничений пространства и энергии типичной среды центра обработки данных. Корпус блейд-сервера, также известный как шасси, отвечает потребностям каждого блейда в питании, охлаждении, сетевых подключениях и управлении. Каждый блейд-сервер в корпусе может быть выделен для одного приложения. Блейд-серверы обеспечивают повышенную отказоустойчивость, эффективность, динамическую обработку нагрузки. Преимущества блейд-серверов включают в себя: снижение затрат на электроэнергию, экономия места, увеличенная емкость.

Блейд-серверы продолжают развиваться как мощное вычислительное решение, предлагающее улучшения с точки зрения модульности, производительности и консолидации.