Дом из газобетона цена и главные преимущества

Все будущие владельцы перед началом строительства жилья задумываются о выборе материала. Основным критерием является его долговечность и устойчивость к перепадам температур и различным погодным условиям.

Это очень важно, особенно, если планируется использовать данное строение в качестве постоянного места обитания. Дом с газоблока – отличное решение для тех, кто ценит качество, но при этом не имеет больших финансовых возможностей.

Сразу нужно отметить, что такой материал позволяет существенно сэкономить на фундаменте. Он не нуждается в сверхпрочной опоре, так как является довольно легким. Поэтому, обычно фундамент под него возводится очень быстро и сравнительно недорого. Лучше всего сразу предпочесть строительство домов из газоблока под ключ. Главное, чтобы вы были максимально уверены в профессионализме мастеров профильной компании Ekodim.

Итак, почему же газобетон так популярен? Перечислим главные его «плюсы».

  • Высокая пожароустойчивость. Благодаря наличию в своем составе только минеральных компонентов, такой материал не подвержен возгоранию, и при нагревании не выделяет токсичных веществ.
  • Экологичность. Строительство домов из газоблока выгодно еще и тем, что он совершенно безопасен для здоровья, а также не сыреет, и не поддается грибковым заболеваниям и появлению плесени.
  • Долговечность. Жилье из данного материала может стоять более 80 лет., и сохраняться в неизменном виде.
  • Быстрота возведения. На строительство домов из газобетона цены могут быть довольно разные, однако скорость постройки обычно всегда приятно радует. Это удобно, особенно для тех, кто не хочет слишком долго ждать. Например, для сравнения, дома из кирпича могут возводиться не один год, а из газоблока за несколько месяцев.

Если вы решились строить дом из газоблока цена на него будет зависеть от нескольких факторов, которые следует учитывать. Главные из них: общая площадь, особенности проекта, количество этажей, тип материала и его качество. Также имеет значение местонахождение земельного участка.

Таким образом, дом из газобетона цена на который ниже, нежели из других более дорогостоящих материалов, является прекрасным решением для тех, кто ценит качество. К тому же, будущий владелец может существенно сэкономить свой бюджет, и при этом получить массу преимуществ. Это в первую очередь, быстрота и долговечность постройки, а также негорючесть. Помимо того, газоблок является экологически чистым материалом, на котором не заводится грибок, и при нагревании он не выделяет вредных веществ для организма.