Почему пластиковые контейнеры лучше ящиков из дерева?

Многие привыкли использовать в хозяйстве ящики из дерева. Некоторые говорят об экологичности материалов, высокой прочности изделий, длительном сроке эксплуатации в случае использования крепких пород хорошей древесины. Однако все же такой вариант хранения и транспортировки овощей и фруктов уже несколько устарел. Сейчас все больше хозяйств заменяют такие ящики на складные пластиковые контейнеры. Они намного удобнее.

Складные ящики (pojemniki składane) легкие, чего не скажешь о деревянных. Удобные гладкие ручки на них позволяют переносить даже тяжелые грузы, не создавая дискомфорт при этом.

Их удобно устанавливать друг на друга при перевозке в автомобиле, так как они все имеют одинаковый размер, форму и т.д. При этом можно не волноваться о сохранности содержимого ящиков.

Перфорированные панели обеспечивают активную циркуляцию и в отличии от дерева не впитывают в себя влагу и возможные неприятные запахи. Их легко мыть и дезинфицировать.

Пустые деревянные ящики занимают много места, а складные пластиковые контейнеры производителя Natecologistics превращаются в течение пары минут легко и просто в обычную плоскую доску.

Пластиковые складные контейнеры для фруктов и овощей (skrzynki plastikowe na owoce i warzywa) имеют долгий срок эксплуатации, а дерево все же имеет склонность к гниению. Кроме того пластиковые ящики могут выдерживать широкий диапазон температур.